CRMS FP 07:2015 - CREDIT RISK MANAGEMENT SYSTEM REQUIREMENTS

I seguenti Professionisti hanno frequentato il Corso Specialistico CREDIT RISK MANAGEMENT SYSTEMS secondo lo Schema CRMS FP 07:2015 e/o il Corso Specialistico MANAGEMENT PER LA CRISI D’IMPRESA (D.Lgs. 14/2019) IN CONFORMITA’ ALLO SCHEMA EFRMS 14:2019 e superato la prova finale.

Nominativo N° Attestato Azienda Qualifica E-mail
Accorsi Federica 60 RANDSTAD GROUP ITALIA Consulente / Auditor Interno federica.accorsi@randstad.it
Ahmetovic Sonja 70 WILLIS TOWERS WATSON Credit Risk Specialist sonja.ahmetovic@willistowerswatson.com
Alvich Andrea 92 LAUREANDO IN ECONOMIA Credit Risk Specialist andrea.alvich@gmail.com
Anedda Maria 6 ELETTROGRUPPO ZEROUNO Credit Risk Manager mariella.anedda@egzerouno.com
Altichieri Lorenza  24 CREDEN PLUS Consulente CRM altichieri@credenplus.it
Arisini Giorgio  7 LIBERO PROFESSIONISTA Credit Risk Auditor giorgio.arisini@outlook.it
Ballaben Sonia 33 LIBERO PROFESSIONISTA Credit Risk Manager s.ballaben@gmail.com
Banfi Angelo 25 RINA SERVICES Credit Risk Auditor angelo.banfi@rina.org
Barbin Cesarina 84 CUKI COFRESCO SPA Credit Risk Manager cbarbin@cuki.com
Battaglia Luca 102 LIBERO PROFESSIONISTA Credit Risk Manager emersum.luca@gmail.com
Barbero Massimiliano 101 LIBERO PROFESSIONISTA Credit Risk Specialist avv.barbero@studiolegalebarbero.it
Becagli Lohrengrin 79 ANTER Credit Risk Manager lbecagli@gmail.com
Berardo Raffaele 8
8
KIWA CERMET Credit Risk Auditor
Auditor per la Crisi d’Impresa
raffaele.berardo@kiwacermet.it
Bergesio Dario 88 LIBERO PROFESSIONISTA Credit Risk Manager darioberg@hotmail.com
Biassoni Cristina 38 CREDEN PLUS Credit Risk Manager biassoni@creden.it
Biondillo Angela 61 RANDSTAD GROUP ITALIA Credit Specialist / Auditor Interno angelabiondillo@libero.it
Bommarito Antonino 45 CRESET Credit Risk Manager antonio.bommarito@creset.it
Bommarito Salvatore  9 CO.E.RI. KOSMOS Credit Risk Manager s.bommarito@coerikosmos.com
Bonaccorsi Stefano 59 FIDITALIA Credit Risk Manager stefanobonaccorsi@libero.it
Bracone Alberto  10 CERVED Consulente CRM alberto.bracone@gmail.com
Bracone Domenico  1 CO.E.RI. KOSMOS Consulente CRM d.bracone@coerikosmos.com
Bracone Vittorio 90 LAUREANDO IN ECONOMIA Credit Risk Specialist vittoriobracone@virgilio.it
Broglino Chiara 108 ALGECO SPA Credit Risk Manager chiara.broglino@gmail.com
Busso Cristina 103 FAI SERVICE S.COOP Credit Risk Manager c.busso@faiservice.com
Calabria Paola 17 DNV GL Credit Risk Auditor paola.calabria@dnvgl.com
Calcaterra Antonella 93 DAMIANI SPA Credit Risk Manager calcant13@gmail.com
Castellazzi Tommaso 87 SOLVAY SA Credit Risk Manager tommaso.castellazzi@solvay.com
Castelli Pierluigi 36 FOGLIANI Credit Risk Manager p.castelli@fogliani.it
Cattalini Christian  3 CERVED Consulente CRM christian@cattalini.org
Chillemi Antonella  4 CO.E.RI. KOSMOS Consulente CRM a.chillemi@coerikosmos.com
Cislaghi Ignazio  26 IDG SPA Credit Risk Manager ignazio.cislaghi@idgspa.com
Coccia Emanuele 91 LAUREANDO IN ECONOMIA Credit Risk Specialist emanuele.coccia17@gmail.com
Colangelo Carmela 94 RAPETTI FOOD SERVICE Credit Risk Manager c.colangelo@rapettifoodservice.com
Collabolletta Cinzia 118 QUASER CERTIFICAZIONI SRL Credit Risk Auditor cinzia@dadinosrl.it
Collareta Davide  27 RINA SERVICES Credit Risk Auditor davide.collareta@rina.org
Colombo Fulvio 50 IMQ Credit Risk Auditor fulviocolombo@tiscali.it
Conte Ciro 126
5
EGEMON CONSULTING Credit Risk Manager
Manager per la Crisi d’Impresa
conte@egemon-consulting.it
Cossu Massimo 67 LIBERO PROFESSIONISTA Credit Risk Manager info@temporarycreditmanager.it
Covello Mariastella  12 LIBERO PROFESSIONISTA Consulente CRM mariastella860@gmail.com
Covello Rossana  2 CO.E.RI. KOSMOS Credit Risk Auditor r.covello@coerikosmos.com
Crippa Monica 117 QUASER CERTIFICAZIONI SRL Credit Risk Specialist monicacrippa1263@gmail.com
Dall’Oglio Andrea 95 DEDALO BROKER Credit Risk Manager andrea@dedalo-broker.com
D’Andrea Paolo 23 LIBERO PROFESSIONISTA Credit Risk Manager sda.studiodandrea@gmail.com
D’Auria Luca 28 GRUPPO MEGAWATT Credit Risk Manager lucadauria@gruppomegawatt.it
De Donato Vincenzo 42 CO.E.RI. KOSMOS Consulente CRM v.dedonato@coerikosmos.com
De Luca Giovanna 113 IMPERIALI NETWORK SERVICES Credit Risk Manager jovdeluca@yahoo.com
Difonzo Isabella 116 FINANZIARIA ROMANA Credit Risk Specialist isabella.difonzo@gmail.com
Di Martino Maddalena 122
2
GEKO ENERGIA Credit Risk Manager
Manager per la Crisi d’Impresa
maddalena.dimartino@gekospa.it
Elefanti Carolina 62 WAY SRL Credit Specialist / Consulente carolina.elefanti@waybi.it
Facco Alberto 73 WILLIS TOWERS WATSON Credit Risk Specialist alberto.facco@willistowerswatson.com
Ferrandino Rosanna 63 RANDSTAD GROUP ITALIA Consulente / Auditor Interno rosanna.ferrandino@libero.it
Ferraro Mario 104 LIBERO PROFESSIONISTA Credit Risk Manager mferr66@gmail.com
Ferrero Fabrizio 85 INAGEC SRL Credit Risk Manager f.ferrero@inagec.it
Ferrigato Paola Elena  14 LIBERO PROFESSIONISTA Credit Risk Manager ferrigato@axacanavese.it
Fragale Marco  5 CO.E.RI. KOSMOS Consulente CRM m.fragale@coerikosmos.com
Fristachi Pierluigi  15 TÜV ITALIA Credit Risk Manager pierluigi.fristachi@tuv.it
Gai Leonardo 80 THE FLEXX/LIBERO PROFESSIONISTA Credit Risk Manager lo.gai@theflexx.com
Galantino Nicola 53 A.G. SERVICE Credit Risk Auditor nicola.galantino@gmail.com
Gabriele Gabriella 52 LIBERO PROFESSIONISTA CRM gabry.gabriele@tin.it
Galli Francesca 16 ELETTROGRUPPO ZEROUNO Credit Risk Manager francesca.galli@eg01.com
García Carlos Gómez 68  SAINT GOBAIN AUTOVER ITALIA Credit Risk Manager carlos.garciagomez@saint-gobain.com
Gaverini Irene 76 WILLIS TOWERS WATSON Credit Risk Specialist irene.gaverini@willistowerswatson.com
Ghiselli Monica 46 FINPOLO Credit Risk Manager monica.ghiselli@finpolo.it
Giannerini Nicola 54 OIKOS AREA Credit Risk Auditor amministrazione@oikosarea.it
Grasso Orazio Salvatore 96 LIBERO PROFESSIONISTA Credit Risk Manager orazio.grasso@icloud.com
Iadarola Massimo 81 CERTIQUALITY Credit Risk Manager massimo.iadarola@alice.it
Lamanna Carmine Massimo 119 QUASER CERTIFICAZIONI SRL Credit Risk Auditor carminemlamanna@icloud.com
Lamura Francesco 11 D.F.L. Credit Risk Manager francesco@gruppolamura.it
Leo Elisabetta  29 CO.E.RI. KOSMOS Consulente CRM e.leo@coerikosmos.com
Lepore Giuseppe 40 SAGEFIM Credit Risk Manager finanzastrategica@sagefim.com
Lodetti Viviana 69 NUOVENERGIE SPA Credit Risk Manager viviana.lodetti@nuovenergiespa.it
Lorenzon Marco 109 EBA INSURANCE SERVICES LTD Credit Risk Manager mlorenzon@eba-london.co.uk
Lorusso Salvatore 39 CARAPELLI FIRENZE SPA Credit Risk Manager salvatore.lorusso@deoleo.com
Maccarone Daniele 44 PRIMI SUI MOTORI Credit Risk Manager daniele.maccarone@primisuimotori.it
Magnani Pietro Paolo 49 IMQ Credit Risk Auditor amministrazione@imq.it
Malattia Luca 51 IMQ Credit Risk Manager l.malattia@virgilio.it
Malaventura Emanuela 110 SAINT-GOBAIN SPA Credit Risk Manager emanuela.malaventura@saint-gobain.com
Mandrioli Patrizia 55 TWIN SET – SIMONA BARBIERI CRM patrizia.mandrioli@twinset.com
Mattera Serena 64 RANDSTAD GROUP ITALIA Consulente / Auditor Interno serena.mattera@randstad.it
Mauro Rosalinda 105 SORGENIA Credit Risk Manager rosalinda.mauro@sorgenia.it
Mazzei Emanuela 56
6
EMG MANAGEMENT Credit Risk Auditor
Auditor per la Crisi d’Impresa
emanuela.mazzei@emgmanagement.it
Messori Claudia 74 WILLIS TOWERS WATSON Credit Risk Specialist claudia.messori@willistowerswatson.com
Mininni Adriano 30 RANDSTAD GROUP ITALIA Credit Risk Manager adriano.mininni@randstad.it
Minutella Elio  18 KIWA CERMET Credit Risk Auditor elio.minutella@gmail.com
Monti Augusto Gabriel 34 RANDSTAD GROUP ITALIA Credit Risk Manager augusto.monti@randstad.it
Monticelli Alessio 37 FOGLIANI Credit Risk Manager a.monticelli@fogliani.it
Morabito Fabio Leonardo 19 LIBERO PROFESSIONISTA Consulente CRM f.morabito@bmcons.it
Moresco Paolo 71 WILLIS TOWERS WATSON Credit Risk Specialist paolo.moresco@willistowerwatson.com
Moretti Sabrina 65 RANDSTAD GROUP ITALIA Consulente / Auditor Interno sabrina.moretti@randstad.it
Ossoli Cristina 106 EURO VERDE Credit Risk Manager cristina.ossoli@euroverde.it
Paggetti Francesca 111 EBA INSURANCE SERVICES LTD Credit Risk Specialist frapaggetti06@gmail.com
Palazzolo Luigi Alberto 86 CERTIQUALITY Credit Risk Manager l.palazzolo@certiquality.it
Panada Aldo 57 PANADA ALDO MASYS Credit Risk Auditor aldo.panada@masys.eu
Paulone Renzo 35 ELETTROGRUPPO ZEROUNO Credit Risk Manager renzo.paulone@egzerouno.com
Peverengo Luca  31 LIBERO PROFESSIONISTA Consulente CRM luca.peverengo@tiscali.it
Pezzoni Rosella  32 CO.E.RI. KOSMOS Consulente CRM r.pezzoni@coerikosmos.com
Pilati Teodoro Francesco 66 LIBERO PROFESSIONISTA Credit Risk Manager teodoro.pilati@gmail.com
Pinzan Paolo  20 TÜV ITALIA Credit Risk Manager paolo.pinzan@tuv.it
Quiese Umberto 107 SORGENIA Credit Risk Manager umberto.quiese@sorgenia.it
Ramondetti Gabriele 89 LIBERO PROFESSIONISTA Credit Risk Auditor ramgab@tiscali.it
Reginato Francesco 97 DEDALO BROKER Credit Risk Manager f.reginato72@gmail.com
Roggero Giovanni 47 FREE MANAGERS Credit Risk Auditor gpr@freemanagers.it
Ronconi Nicola 98 DEDALO BROKER Credit Risk Manager ronconi@antheabroker.it
Rota Cristina 115 PREMI SPA Credit Risk Specialist cristina.rota@premispa.com
Russo Marco 99 STOKKE AS Credit Risk Manager marco.russo@stokke.com
Salandin Francesco 75 WILLIS TOWERS WATSON Credit Risk Specialist francesco.salandin@willistowerswatson.com
Salvi Valentina 21 DNV GL Credit Risk Auditor ttq.milan@dnvgl.com
Sangalli Giovanni 100
7
ST. SANGALLI & PARTNERS Credit Risk Manager
Auditor per la Crisi d’Impresa
gs_sangio@yahoo.it
Santoro Maurizio 22 DNV GL Credit Risk Auditor maurizio.santoro@dnvgl.com
Sanua Fabio 43 SAGEFIM Credit Risk Manager finanziario@sagefim.com
Scarascia Marco 82 IMQ Credit Risk Auditor marco.scarascia@imq.it
Schiumarini Christian 78 LIBERO PROFESSIONISTA Credit Risk Specialist schiumarini.christian@gmail.com
Scuderi Luisa 83 SO.CE.DA. Credit Risk Auditor luisa.scuderi@libero.it
Sechi Stefano Giovanni 72 WILLIS TOWERS WATSON Credit Risk Specialist stefano.sechi@willistowerswatson.com
Siliberto Nicoletta 124
3
SOAVEGEL SRL Credit Risk Manager
Manager per la Crisi d’Impresa
nicolettasiliberto@libero.it
Spanicciati Daniela 114 LIBERO PROFESSIONISTA Credit Risk Manager d.spanicciati@gmail.com
Sperandio Stefano 123 UNICO GEAP SRL Credit Risk Manager stefano.sperandio@geap.i
Tinivella Diego 120
1
IREN MERCATO Credit Risk Manager
Manager per la Crisi d’Impresa
diego.tinivella@irenmercato.it
Traversi Giulio 125
4
CERTIQUALITY Credit Risk Auditor
Auditor per la Crisi d’Impresa
giuliotraversi19@gmail.com
Tronci Alessandro 58 NECCHI ITALIA CFO tronci@necchi.it
Trolli Lucia 121 SECI ENERGIA Credit Risk Manager l.trolli@seci-energia.com
Valle Gianluca 112 DEMO SPA Credit Risk Manager gianluca.valle@demospa.it
Vassalini Nicola 77 WILLIS TOWERS WATSON Credit Risk Specialist nicola.vassalini@willistowerswatson.com
Vassallo Alfonso 41 CERTIQUALITY Credit Risk Auditor a.vassallo_ext@certiquality.com
Verrino Alessandro 13 LIBERO PROFESSIONISTA Credit Risk Auditor studioverrino@libero.it
Vitali Davide 48 GALLI EZIO Credit Risk Manager davide.vitali@gallieziospa.it