I seguenti Professionisti hanno frequentato il Corso Specialistico di 24 ore per Auditor, Lead Auditor e Credit Manager e superato la prova finale.

Nominativo N° Attestato Azienda Qualifica E-mail
Anedda Maria 6 ELETTROGRUPPO ZEROUNO Credit Manager mariella.anedda@egzerouno.com
Altichieri Lorenza  24 CREDEN PLUS Consulente CM altichieri@credenplus.it
Arisini Giorgio  7 LIBERO PROFESSIONISTA Auditor giorgio.arisini@outlook.it
Ballaben Sonia 33 LIBERO PROFESSIONISTA Credit Manager s.ballaben@gmail.com
Banfi Angelo 25 RINA SERVICES Auditor angelo.banfi@rina.org
Berardo Raffaele  8 KIWA CERMET Auditor raffaele.berardo@kiwacermet.it
Biassoni Cristina 38 CREDEN PLUS Credit Manager biassoni@creden.it
Bommarito Antonino 45 CRESET Credit Manager antonio.bommarito@creset.it
Bommarito Salvatore  9 CERVED Consulente CM salvatoreandreabommarito@gmail.com
Bracone Alberto  10 CERVED Consulente CM alberto.bracone@gmail.com
Bracone Domenico  1 CO.E.RI. KOSMOS Consulente CM d.bracone@coerikosmos.com
Castelli Pierluigi 36 FOGLIANI Credit Manager p.castelli@fogliani.it
Cattalini Christian  3 CERVED Consulente CM christian@cattalini.org
Chillemi Antonella  4 CO.E.RI. KOSMOS Consulente CM a.chillemi@coerikosmos.com
Cislaghi Ignazio  26 IDG SPA Credit Manager ignazio.cislaghi@idgspa.com
Collareta Davide  27 RINA SERVICES Auditor davide.collareta@rina.org
Colombo Fulvio 50 IMQ Auditor fulviocolombo@tiscali.it
Covello Mariastella  12 LIBERO PROFESSIONISTA Consulente CM mariastella860@gmail.com
Covello Rossana  2 CO.E.RI. KOSMOS Auditor r.covello@coerikosmos.com
D’Andrea Paolo 23 LIBERO PROFESSIONISTA Credit Manager sda.studiodandrea@gmail.com
D’Auria Luca 28 GRUPPO MEGAWATT Credit Manager lucadauria@gruppomegawatt.it
De Donato Vincenzo 42 CO.E.RI. KOSMOS Consulente CM v.dedonato@coerikosmos.com
Ferrigato Paola Elena  14 LIBERO PROFESSIONISTA Credit Manager ferrigato@axacanavese.it
Fragale Marco  5 CO.E.RI. KOSMOS Consulente CM m.fragale@coerikosmos.com
Fristachi Pierluigi  15 TÜV ITALIA Credit Manager pierluigi.fristachi@tuv.it
Galantino Nicola 53 A.G. SERVICE Auditor nicola.galantino@gmail.com
Gabriele Gabriella 52 LIBERO PROFESSIONISTA CM gabry.gabriele@tin.it
Galli Francesca 16 ELETTROGRUPPO ZEROUNO Credit Manager francesca.galli@eg01.com
Ghiselli Monica 46 FINPOLO Credit Manager monica.ghiselli@finpolo.it
Giannerini Nicola 54 OIKOS AREA Auditor amministrazione@oikosarea.it
Lamura Francesco 11 D.F.L. Credit Manager francesco@gruppolamura.it
Leo Elisabetta  29 CO.E.RI. KOSMOS Consulente CM e.leo@coerikosmos.com
Lepore Giuseppe 40 SAGEFIM Credit Manager finanzastrategica@sagefim.com
Lorusso Salvatore 39 LAPI GROUP Credit Manager s.lorusso@lapigroup.com
Maccarone Daniele 44 PRIMI SUI MOTORI Credit Manager daniele.maccarone@primisuimotori.it
Magnani Pietro Paolo 49 IMQ Auditor amministrazione@imq.it
Malattia Luca 51 IMQ Credit Manager l.malattia@virgilio.it
Mandrioli Patrizia 55 TWIN SET – SIMONA BARBIERI CM patrizia.mandrioli@twinset.com
Mazzei Emanuela 56 EMG MANAGEMENT Auditor emanuela.mazzei@emgmanagement.it
Mininni Adriano 30 RANDSTAD Credit Manager adriano.mininni@randstad.it
Minutella Elio  18 KIWA CERMET Auditor elio.minutella@gmail.com
Monti Augusto Gabriel 34 RANDSTAD GROUP ITALIA Credit Manager augusto.monti@randstad.it
Monticelli Alessio 37 FOGLIANI Credit Manager a.monticelli@fogliani.it
Morabito Fabio Leonardo 19 LIBERO PROFESSIONISTA Consulente CM f.morabito@bmcons.it
Panada Aldo 57 PANADA ALDO MASYS Auditor aldo.panada@masys.eu
Paulone Renzo 35 ELETTROGRUPPO ZEROUNO Credit Manager renzo.paulone@egzerouno.com
Peverengo Luca  31 LIBERO PROFESSIONISTA Consulente CM luca.peverengo@tiscali.it
Pezzoni Rosella  32 CO.E.RI. KOSMOS Consulente CM r.pezzoni@coerikosmos.com
Pinzan Paolo  20 TÜV ITALIA Credit Manager paolo.pinzan@tuv.it
Roggero Giovanni 47 FREE MANAGERS Auditor gpr@freemanagers.it
Sanua Fabio 43 SAGEFIM Credit Manager finanziario@sagefim.com
Tronci Alessandro 58 NECCHI ITALIA CFO tronci@necchi.it
Vassallo Alfonso 41 CERTIQUALITY Auditor a.vassallo_ext@certiquality.com
Vitali Davide 48 GALLI EZIO Credit Manager davide.vitali@gallieziospa.it