I seguenti Professionisti hanno frequentato il Corso Specialistico di 24 ore “CREDIT RISK MANAGEMENT SYSTEMS secondo lo Schema CRMS FP 07:2015” e superato la prova finale.

Nominativo N° Attestato Azienda Qualifica E-mail
Accorsi Federica 60 RANDSTAD GROUP ITALIA Consulente / Auditor Interno federica.accorsi@randstad.it
Ahmetovic Sonja 70 WILLIS TOWERS WATSON Credit Risk Specialist sonja.ahmetovic@willistowerswatson.com
Alvich Andrea 92 LAUREANDO IN ECONOMIA Credit Risk Specialist andrea.alvich@gmail.com
Anedda Maria 6 ELETTROGRUPPO ZEROUNO Credit Risk Manager mariella.anedda@egzerouno.com
Altichieri Lorenza  24 CREDEN PLUS Consulente CRM altichieri@credenplus.it
Arisini Giorgio  7 LIBERO PROFESSIONISTA Auditor giorgio.arisini@outlook.it
Ballaben Sonia 33 LIBERO PROFESSIONISTA Credit Risk Manager s.ballaben@gmail.com
Banfi Angelo 25 RINA SERVICES Auditor angelo.banfi@rina.org
Barbin Cesarina 84 CUKI COFRESCO SPA Credit Risk Manager cbarbin@cuki.com
Becagli Lohrengrin 79 ANTER Credit Risk Manager lbecagli@gmail.com
Berardo Raffaele  8 KIWA CERMET Auditor raffaele.berardo@kiwacermet.it
Bergesio Dario 88 LIBERO PROFESSIONISTA Credit Risk Manager darioberg@hotmail.com
Biassoni Cristina 38 CREDEN PLUS Credit Risk Manager biassoni@creden.it
Biondillo Angela 61 RANDSTAD GROUP ITALIA Credit Specialist / Auditor Interno angelabiondillo@libero.it
Bommarito Antonino 45 CRESET Credit Risk Manager antonio.bommarito@creset.it
Bommarito Salvatore  9 CO.E.RI. KOSMOS Credit Risk Manager s.bommarito@coerikosmos.com
Bonaccorsi Stefano 59 FIDITALIA Credit Risk Manager stefanobonaccorsi@libero.it
Bracone Alberto  10 CERVED Consulente CRM alberto.bracone@gmail.com
Bracone Domenico  1 CO.E.RI. KOSMOS Consulente CRM d.bracone@coerikosmos.com
Bracone Vittorio 90 LAUREANDO IN ECONOMIA Credit Risk Specialist vittoriobracone@virgilio.it
Castellazzi Tommaso 87 SOLVAY SA Credit Risk Manager tommaso.castellazzi@solvay.com
Castelli Pierluigi 36 FOGLIANI Credit Risk Manager p.castelli@fogliani.it
Cattalini Christian  3 CERVED Consulente CRM christian@cattalini.org
Chillemi Antonella  4 CO.E.RI. KOSMOS Consulente CRM a.chillemi@coerikosmos.com
Cislaghi Ignazio  26 IDG SPA Credit Risk Manager ignazio.cislaghi@idgspa.com
Coccia Emanuele 91 LAUREANDO IN ECONOMIA Credit Risk Specialist emanuele.coccia17@gmail.com
Collareta Davide  27 RINA SERVICES Auditor davide.collareta@rina.org
Colombo Fulvio 50 IMQ Auditor fulviocolombo@tiscali.it
Cossu Massimo 67 LIBERO PROFESSIONISTA Credit Risk Manager info@temporarycreditmanager.it
Covello Mariastella  12 LIBERO PROFESSIONISTA Consulente CRM mariastella860@gmail.com
Covello Rossana  2 CO.E.RI. KOSMOS Auditor r.covello@coerikosmos.com
D’Andrea Paolo 23 LIBERO PROFESSIONISTA Credit Risk Manager sda.studiodandrea@gmail.com
D’Auria Luca 28 GRUPPO MEGAWATT Credit Risk Manager lucadauria@gruppomegawatt.it
De Donato Vincenzo 42 CO.E.RI. KOSMOS Consulente CRM v.dedonato@coerikosmos.com
Elefanti Carolina 62 WAY SRL Credit Specialist / Consulente carolina.elefanti@waybi.it
Facco Alberto 73 WILLIS TOWERS WATSON Credit Risk Specialist alberto.facco@willistowerswatson.com
Ferrandino Rosanna 63 RANDSTAD GROUP ITALIA Consulente / Auditor Interno rosanna.ferrandino@libero.it
Ferrero Fabrizio 85 INAGEC SRL Credit Risk Manager f.ferrero@inagec.it
Ferrigato Paola Elena  14 LIBERO PROFESSIONISTA Credit Risk Manager ferrigato@axacanavese.it
Fragale Marco  5 CO.E.RI. KOSMOS Consulente CRM m.fragale@coerikosmos.com
Fristachi Pierluigi  15 TÜV ITALIA Credit Risk Manager pierluigi.fristachi@tuv.it
Gai Leonardo 80 THE FLEXX/LIBERO PROFESSIONISTA Credit Risk Manager lo.gai@theflexx.com
Galantino Nicola 53 A.G. SERVICE Auditor nicola.galantino@gmail.com
Gabriele Gabriella 52 LIBERO PROFESSIONISTA CRM gabry.gabriele@tin.it
Galli Francesca 16 ELETTROGRUPPO ZEROUNO Credit Risk Manager francesca.galli@eg01.com
García Carlos Gómez 68  SAINT GOBAIN AUTOVER ITALIA Credit Risk Manager carlos.garciagomez@saint-gobain.com
Gaverini Irene 76 WILLIS TOWERS WATSON Credit Risk Specialist irene.gaverini@willistowerswatson.com
Ghiselli Monica 46 FINPOLO Credit Risk Manager monica.ghiselli@finpolo.it
Giannerini Nicola 54 OIKOS AREA Auditor amministrazione@oikosarea.it
Iadarola Massimo 81 CERTIQUALITY Credit Risk Manager massimo.iadarola@alice.it
Lamura Francesco 11 D.F.L. Credit Risk Manager francesco@gruppolamura.it
Leo Elisabetta  29 CO.E.RI. KOSMOS Consulente CRM e.leo@coerikosmos.com
Lepore Giuseppe 40 SAGEFIM Credit Risk Manager finanzastrategica@sagefim.com
Lodetti Viviana 69 NUOVENERGIE SPA Credit Risk Manager viviana.lodetti@nuovenergiespa.it
Lorusso Salvatore 39 LAPI GROUP Credit Risk Manager s.lorusso@lapigroup.com
Maccarone Daniele 44 PRIMI SUI MOTORI Credit Risk Manager daniele.maccarone@primisuimotori.it
Magnani Pietro Paolo 49 IMQ Auditor amministrazione@imq.it
Malattia Luca 51 IMQ Credit Risk Manager l.malattia@virgilio.it
Mandrioli Patrizia 55 TWIN SET – SIMONA BARBIERI CRM patrizia.mandrioli@twinset.com
Mattera Serena 64 RANDSTAD GROUP ITALIA Consulente / Auditor Interno serena.mattera@randstad.it
Mazzei Emanuela 56 EMG MANAGEMENT Auditor emanuela.mazzei@emgmanagement.it
Messori Claudia 74 WILLIS TOWERS WATSON Credit Risk Specialist claudia.messori@willistowerswatson.com
Mininni Adriano 30 RANDSTAD GROUP ITALIA Credit Risk Manager adriano.mininni@randstad.it
Minutella Elio  18 KIWA CERMET Auditor elio.minutella@gmail.com
Monti Augusto Gabriel 34 RANDSTAD GROUP ITALIA Credit Risk Manager augusto.monti@randstad.it
Monticelli Alessio 37 FOGLIANI Credit Risk Manager a.monticelli@fogliani.it
Morabito Fabio Leonardo 19 LIBERO PROFESSIONISTA Consulente CRM f.morabito@bmcons.it
Moresco Paolo 71 WILLIS TOWERS WATSON Credit Risk Specialist paolo.moresco@willistowerwatson.com
Moretti Sabrina 65 RANDSTAD GROUP ITALIA Consulente / Auditor Interno sabrina.moretti@randstad.it
Palazzolo Luigi Alberto 86 CERTIQUALITY Credit Risk Manager l.palazzolo@certiquality.it
Panada Aldo 57 PANADA ALDO MASYS Auditor aldo.panada@masys.eu
Paulone Renzo 35 ELETTROGRUPPO ZEROUNO Credit Risk Manager renzo.paulone@egzerouno.com
Peverengo Luca  31 LIBERO PROFESSIONISTA Consulente CRM luca.peverengo@tiscali.it
Pezzoni Rosella  32 CO.E.RI. KOSMOS Consulente CRM r.pezzoni@coerikosmos.com
Pilati Teodoro Francesco 66 LIBERO PROFESSIONISTA Credit Risk Manager teodoro.pilati@gmail.com
Pinzan Paolo  20 TÜV ITALIA Credit Risk Manager paolo.pinzan@tuv.it
Ramondetti Gabriele 89 LIBERO PROFESSIONISTA Credit Risk Auditor ramgab@tiscali.it
Roggero Giovanni 47 FREE MANAGERS Auditor gpr@freemanagers.it
Francesco Salandin 75 WILLIS TOWERS WATSON Credit Risk Specialist francesco.salandin@willistowerswatson.com
Sanua Fabio 43 SAGEFIM Credit Risk Manager finanziario@sagefim.com
Scarascia Marco 82 IMQ Auditor marco.scarascia@imq.it
Schiumarini Christian 78 LIBERO PROFESSIONISTA Credit Risk Specialist schiumarini.christian@gmail.com
Scuderi Luisa 83 SO.CE.DA. Auditor luisa.scuderi@libero.it
Sechi Stefano Giovanni 72 WILLIS TOWERS WATSON Credit Risk Specialist stefano.sechi@willistowerswatson.com
Tronci Alessandro 58 NECCHI ITALIA CFO tronci@necchi.it
Vassalini Nicola 77 WILLIS TOWERS WATSON Credit Risk Specialist nicola.vassalini@willistowerswatson.com
Vassallo Alfonso 41 CERTIQUALITY Auditor a.vassallo_ext@certiquality.com
Vitali Davide 48 GALLI EZIO Credit Risk Manager davide.vitali@gallieziospa.it